IBUPROFEN AbZ 400 mg akut Filmtabletten 10 St *
Anbieter:AbZ Pharma GmbH
- PZN:
- 11722831
- Einheit:
- 10 St Filmtabletten
- Anbieter:
- AbZ Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- Lieferbarkeit nach Bestellung bei Großhandel noch am selben Tag bis Eingang der Bestellung 13 Uhr.
- Ihr Preis:¹
- 2,54 €¹
- UVP:³
- 2,67 €³
- Sie sparen:
- 0,13 € (4,9%)
- Anbieter:
- AbZ Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- Lieferbarkeit nach Bestellung bei Großhandel noch am selben Tag bis Eingang der Bestellung 13 Uhr.
- Ihr Preis:¹
- 3,90 €¹
- UVP:³
- 4,11 €³
- Sie sparen:
- 0,21 € (5,1%)
- Anbieter:
- AbZ Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 50 St
- Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- Lieferbarkeit nach Bestellung bei Großhandel noch am selben Tag bis Eingang der Bestellung 13 Uhr.
- Ihr Preis:¹
- 9,52 €¹
- UVP:³
- 10,02 €³
- Sie sparen:
- 0,50 € (5%)
Weitere Packungsgrößen
IBUPROFEN AbZ 400 mg akut Filmtabletten 10 St *
Lieferbarkeit nach Bestellung bei Großhandel noch am selben Tag bis Eingang der Bestellung 13 Uhr. Lieferbarkeit nach Bestellung bei Großhandel noch am selben Tag bis Eingang der Bestellung 13 Uhr.
IBUPROFEN AbZ 400 mg akut Filmtabletten 20 St *
Lieferbarkeit nach Bestellung bei Großhandel noch am selben Tag bis Eingang der Bestellung 13 Uhr. Lieferbarkeit nach Bestellung bei Großhandel noch am selben Tag bis Eingang der Bestellung 13 Uhr.
IBUPROFEN AbZ 400 mg akut Filmtabletten 50 St *
Lieferbarkeit nach Bestellung bei Großhandel noch am selben Tag bis Eingang der Bestellung 13 Uhr. Lieferbarkeit nach Bestellung bei Großhandel noch am selben Tag bis Eingang der Bestellung 13 Uhr.
- Verfügbarkeit:
- Lieferbarkeit nach Bestellung bei Großhandel noch am selben Tag bis Eingang der Bestellung 13 Uhr.
-4,9%Rabatt
Lieferbarkeit nach Bestellung bei Großhandel noch am selben Tag bis Eingang der Bestellung 13 Uhr. Lieferbarkeit nach Bestellung bei Großhandel noch am selben Tag bis Eingang der Bestellung 13 Uhr.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten
Für Kinder ab 6 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
Wirkstoff: Ibuprofen.
Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber.
Warnhinweise:
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
AM enthält weniger als 1 mmol (23 mg) Natrium pro Filmtbl., das heißt, es ist nahezu „natriumfrei“. - Wirkstoff
- Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!